Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

АЦСКС-1024-001 - устройство связи с объектами (УСО) для Д3-28

НазадСтраница 2 из 2

А еще слышал слухи что устройство согласующее 2.240.001, с помощью которого к д3-28 подключался терминал 15ИЭ...-013 нормально подключалось с смоленским Д3-28, а казанские надо было дорабатывать (то ли распиновка там другая, то ли еще что-то).
Интересно правда ли это? И нет ли таких же проблем при подключении УСО к казанским Д3-28?

 

Цитата: dk_spb от 19.11.2020, 20:12

Вопрос: карты заказа 009 и 006 - это какие-то типовые карты по комплектации АЦСКС платами? Или это просто номер заказа?
Если типовой, то как, имея два АЦСКС разной комплектации, понять какой из них по какой карте?

Карты заказа - это именно типовые карты. Что входит в типовые обычно было расписано в формуляре на комплекс 15ИПГ или УСО

Цитата: Sinus от 20.11.2020, 04:04

Что такое "карта заказа" не знаю, т.к. я не занимался приобретением

Мне приходилось заниматься приобретением. Свои УСО брал прямо на заводе в Козьмодемянске. Можно было и по карте заказа и блоки отдельно, что я и сделал.

Люди в этом городке замечательные! До сих пор общение с ними вспоминаю с теплотой.

Был бы еще формуляр на УСО....
В формуляре на 15ИПГ расписан вроде только один вариант комплектации УСО.

А ни у кого нет фотографий КАС-10-003 и КАС-12-002 ?
Про софт на дискетах я даже спросить стесняюсь..... 🙁

Цитата: dk_spb от 21.11.2020, 12:42

А еще слышал слухи что устройство согласующее 2.240.001, с помощью которого к д3-28 подключался терминал 15ИЭ...-013 нормально подключалось с смоленским Д3-28, а казанские надо было дорабатывать (то ли распиновка там другая, то ли еще что-то).
Интересно правда ли это? И нет ли таких же проблем при подключении УСО к казанским Д3-28?

ПЕЛ 2.240.001 доработки не требовали. У меня были и казанские дэтриши (сам покупал на заводе "Электон") и смоленские, так что проверено.

Но с этим устройством связано одно явление, которое проявлялось только в случае передачи всего буфера дисплея в память дэтриши по кнопке ПРД фрязинского дисплея. Это явление выражалось в редком дублировании символов. Я исследовал это явление с помощью самописных тестов на ассемблере и пришел к выводу, что явление происходит чаще при бОльшей разнице частот кварцев в дэтрише и в ПЕЛ. Если эти частоты сблизить любым доступным способом, то дублирования становятся реже, а потом настолько редкими, что не ловятся даже тестом. Я доработал ПЕЛы и успокоился.

dk_spb отреагировал на эту запись.
dk_spb
НазадСтраница 2 из 2