Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Прошивки ПЗУ от УВВПЧ-30-004

Здравствуйте, товарищи!

У кого есть этот принтер в рабочем состоянии или с присутствующими на плате микросхемами ПЗУ (D37, D39, D42)? Недавно приобрёл такой в неплохом состоянии (был заявлен продавцом как "в первозданном виде"), но, как выяснилось уже после покупки, с пустыми кроватками. У продавца было несколько, но везде та же история.

Для восстановления устройства ищу дампы этих ПЗУ.

Так же попутный вопрос, если кто-нибудь в курсе: что вставлялось в вертикальный многоконтактный разъём  у края нижней платы рядом с двумя ИР12?

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Примерно через месяц вернусь домой, разберу свой и сдерну дампы ПЗУшек. Сейчас просто я далеко от дома.

maddev отреагировал на эту запись.
maddev
Цитата: Виталий от 16.11.2019, 15:33

Примерно через месяц вернусь домой, разберу свой и сдерну дампы ПЗУшек. Сейчас просто я далеко от дома.

Спасибо! Если всё получится, то очень выручите!

Тема по-прежнему актуальна!

Я не забыл. Просто программатор пока не у меня в руках. Сделаю обязательно.

maddev отреагировал на эту запись.
maddev
Цитата: maddev от 16.11.2019, 13:29

Так же попутный вопрос, если кто-нибудь в курсе: что вставлялось в вертикальный многоконтактный разъём  у края нижней платы рядом с двумя ИР12?

Сегодня разобрал принтер: ничего не вставлялось (в заводской поставке). По схеме вроде такого разъема тоже нет. Возможно что-то отладочное при производстве - тогда это дело новое было, как-то прошивки новые заливать нужно. Не разбирать же каждый раз. Да и по высоте ничего такого, чтобы требовало 64 контакта, не влезет.

Цитата: maddev от 16.11.2019, 13:29

У кого есть этот принтер в рабочем состоянии или с присутствующими на плате микросхемами ПЗУ (D37, D39, D42)? Недавно приобрёл такой в неплохом состоянии (был заявлен продавцом как "в первозданном виде"), но, как выяснилось уже после покупки, с пустыми кроватками. У продавца было несколько, но везде та же история.

Для восстановления устройства ищу дампы этих ПЗУ.

Напишите мне в почту, которая указана в "Контактах".

Написал.

Отправил почтой все три дампа. Прошу отписать здесь в форуме, запустился ли с ними принтер.